18 Октября, Среда

Оксанины агаты

• PDF

09_oksanaО такой красоте мечтают первые модницы Латвии!

У выпускницы филфака ЛУ Оксаны Канивец серьезная работа: она трудится руководителем маркетинговых и рекламных проектов в одной из столичных фирм. Казалось бы, тут не до сантиментов. Но, как мы узнали, у нее весьма необычное хобби, о котором Оксана может с увлечением рассказывать. В свободное от основных должностных обязанностей время она изготавливает потрясающие украшения из натуральных камней — браслеты, ожерелья и пр. От этих чудесных творений, созданных собственными руками, невозможно отвести глаз.

Особенно когда они украшают какую–нибудь длинноногую модель. Так, шикарный показ с участием эффектных манекенщиц недавно прошел в одном рижском ночном клубе. Под прожекторами авторские изделия переливались всеми цветами радуги. Как выяснилось, в качестве фурнитуры мастерица использует довольно–таки экстравагантный материал — нержавеющую сталь, что тоже весьма непривычно. Ведь у нас обычно носят серебро, золото или что–нибудь попроще. Хотя у мировых модников «нержавейка» считается весьма стильной.

— С чего у меня все началось? В детстве я ничем подобным не занималась, — рассказала «Вести Сегодня» о своем хобби Оксана. — Однажды, уже будучи вполне взрослой девушкой, устроилась работать в одну ювелирную фирму. Так, неожиданно для себя, я попала в совершенно новый, поистине удивительный мир. Впрочем, окружавшие изделия меня поразили не только своим изяществом и красотой, но и порой запредельными ценами. Конечно, мне тоже очень хотелось надеть что–нибудь подобное, но я не могла себе этого позволить. И, как мне тогда казалось, единственным выходом было научиться изготавливать украшения самой. Со временем я уже как следует стала разбираться в этом деле.

В Риге много красивых женщин и тех, кто разбирается в красоте и ценит ее. С такими мне особенно интересно работать. Помню, как горячо мы обсуждали с Майей Силовой, что бы ей могло подойти. Еще я бы с удовольствием что–нибудь подобрала для нашей популярной певицы Elli U. Она и сама по себе колоритная.

09_m-agat

Многие изделия я раздарила родным, близким и друзьям. Пусть носят на здоровье. Причем на здоровье не только в переносном, но и в прямом смысле. Дело в том, что я чаще всего использую агат. Это мой любимый камень! Почему?

Агат — удивительный природный материал. Прежде всего тем, что он ничего не навязывает. Обычно принято что–то подбирать к тому или иному знаку гороскопа. Часто просят какой–нибудь оберег. Но, как я выяснила у специалистов, лучше всего носить нейтральные камни, которые постоянно не «давят». И тут агат — просто идеальный вариант. С одной стороны, он подходит практически всем, а с другой — не оказывает серьезного влияния на характер, самочувствие или эмоции. Но при этом благодаря своему природному разнообразию отлично смотрится. Так что здесь на первый план выходит эстетика. Хотя все, кто надевал мои украшения, говорили, что они как–то сразу успокаивают, — улыбается моя собеседница.

Со своей стороны добавим, что тут, наверное, речь идет еще и о силе искусства, созданного своими руками!

Читайте также:
Всего 2% жителей Латвии не едят блины. Почти половина опрошенных, или 43%, блины едят один–два раза в месяц.
Сегодня на Кипсале стартует крупнейший в Прибалтийском регионе двухдневный фестиваль эротики Erots 2014 с грифом "от 18 и старше".
"Карету мне, карету!". Нет, это не Чацкий в бессмертной комедии Грибоедова, это вольный пересказ вполне официального заседания оргкомитета ...
Ночью выпала пороша и прикрыла тонким слоем сухие кочки. Снег шел и утром. У крыльца сидит мокрый пес и усиленно моргает, снег падает ему на ресницы и ...
"Я ужасно боюсь!" — честно призналась в беседе с "Вести Сегодня" воздушная гимнастка Елизавета Резниченко, которая работает без всякой страховки
Этот парный танец обожают влюбленные всего мира
.